Можно ли мне выйти замуж в 17 лет без соглашения родителия

Можно ли мне выйти замуж в 17 лет без соглашения родителия. Если мама пратив. Но у нас все серьезно и у нас есть причина но это не беременность а.

, tanya, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Уважительную причину определяет Орган местного самоуправления по Вашему месту жительства. Согласия мамы не требуется.

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Основание: ст. 13 СК РФ.

С уважением,