На меня взяты кредиты МФО без моего ведома, могу ли я воспользоваться пунктом 3 частью 1 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Здравствуйте. На меня взяты кредиты МФО без моего ведома, могу ли я воспользоваться пунктом 3 частью 1 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

, Ира, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день.

Статья 46 федерального закона #229 об исполнительном производстве предусматривает окончание исполнительного производства, однако такое решение принимает пристав. Вы не можете обратиться с таким заявлением. Однако вы можете дать возможность приставу все это проверить, и по месту жительства в том числе, чтобы он мог принять решение о невозможности взыскания в связи с отсутствием имущества.

Надеюсь, что помог вам э. Желаю удачи