Могу ли я воспользоваться свидельством о расторжении брака супруги при замене паспорта по достижении 45 лет?

Здравствуйте. Могу ли я воспользоваться свидельством о расторжении брака супруги при замене паспорта по достижении 45 лет?

, руслан, г. Краснодар
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Можно.Экземпляры, выданные бывшим супругам после расторжения в установленном законом порядке брачных отношений — имеют одинаковую силу.

Также необходимо предоставить:

Паспорт, подлежащий замене.
Заявление о выдаче паспорта по форме.
Две личные фотографии, соответствующие требованиям.
Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте:
воинского учета (при наличии соответствующего основания);
свидетельство о рождении детей в возрасте до 14‑ти лет;