Можно ли будет снять ограничение с одного автомобиля и наложить арест на другой?

Судебные приставы наложили арест на один из моих автомобилей. Я хочу этот автомобиль продать. Можно ли будет снять ограничение с одного автомобиля и наложить арест на другой?

, Мира, г. Казань
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Мира, добрый день.

К сожалению, судебный пристав не снимет вам запрет на регистрационные действия с одного транспортное средства, чтобы наложить на другое. В данном случае он будет руководствоваться тем, что такой способ будет понуждать вас к исполнению решения суда. Хотя, если аресты наложены на имущество, кратно превышающее стоимостью суммы долга, то можно и поспорить с приставом.

Надеюсь, я смог помочь вам

Алена Минакова
Юридическая компания "ООО "ЮРИСТЪ"", г. Калуга

Мира, добрый день!

В таком предложении судебный пристав Вам откажет, поскольку не сможет проконтролировать, как Вы распорядитесь полученными денежными средствами, может быть погасите долг, может быть скроете свой доход и распорядитесь деньгами на свое усмотрение.

Поговорите с приставом о возможности продажи данного автомобиля на торгах, раз Вы все равно собрались его продавать.