Реконструкция объекта недвижимости

Требуется реконструкция объекта незавершенного строительства (расположенного на землях поселений и с разрешенным видом строительства физкультурно-оздоровительного объекта) в медицинский центр? Возможно ли это и как правильно оформить документы?

, Максим, г. Саратов
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Для начала вам следует решить вопрос о возможности изменения разрешенного использования земельного участка. При изменении вида разрешенного использования земельного участка нужно руководствоваться правилами землепользования и застройки для конкретного муниципального образования. Основной и вспомогательный виды использования участка можно изменить самостоятельно без дополнительных разрешений и согласований. Чтобы изменить условно разрешенный вид использования, нужно будет разрешение органа местного самоуправления.