Неисполнение судебными приставами своих обязанностей

я по решению суда выплачивал денежные средства истцу через судебных приставов , через какое то время , истец ( страховая компания ) прекращает свое существование . Судебные приставы определяют другого истца , правопреемника , продолжая взимать с меня денежные средства , но оставляют их на своем депозите , так как не знают куда их отправлять . Невостребованные средства начинают списываться в счет государства , я написал заявление о том , чтобы судебные приставы разобрались в сложившейся ситуации . В результате все мои выплаты аннулированы , заработная карта , счета по кредитам и ипотека заблокированы , мне предложено начать выплаты заново но уже двум компаниям , несуществующей и правопреемнику

, Александр Леонидович Сергеев, г. Казань
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, описываемая вами ситуация невозможна в реальности. Ведение депозитного счета осуществляется в соответствии с Приказом Минюста РФ N 11, Минфина РФ N 15н от 25.01.2008 (ред. от 06.08.2008, с изм. от 24.10.2019) «Об утверждении Инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов», согласно которому установлен срок для распределения денежных средств, которые не могут храниться на депозите подразделения. Возможно вами неверно понята информация. Рекомендую вам получить полную консультацию по вашему вопросу, для этого можете обратиться ко мне в чат.

Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Исходя из того, что Вы указали по делу, следует обжаловать действия судебных приставов в судебном порядке или в прокуратуре.