На арестованную карту перечислили детское пособие до 16 лет, 10000руб

Здрааствуйте. На арестованную карту перечислили детское пособие до 16 лет, 10000руб. Что теперь делать?

, Елена, г. Белгород
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Таким образом, вам надлежит обратиться к приставу (или иному инициатору ареста)с заявлением о снятии ареста со счёта банковской карты на сумму в 10000 рублей.