Передача грузового автомобиля физ.лицу для работы

Добрый день! Я являюсь собственником грузовой машины КАМАЗ (физ.лицо). Мой КАМАЗ иногда нанимают по объявлению для выполнения разных работ. Но на нем будет работать другое физическое лицо. Каким документом мне передать право использовать его другим физ.лицом (чтобы он смог, допустим, перевозить разного рода груз)?

, Мария, г. Алексин
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 642. Договор аренды транспортного средства без экипажа

По договору аренды транспортного средства без экипажа арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование без оказания услуг по управлению им и его технической эксплуатации.
Правила о возобновлении договора аренды на неопределенный срок и о преимущественном праве арендатора на заключение договора аренды на новый срок (статья 621) к договору аренды транспортного средства без экипажа не применяются.

Т.о., оформляйте договор аренды ТС без экипажа.

С Уважением!

Мария
Клиент, г. Алексин

А если он на нем будет работать по найму?

По найму, то можно оформить договор оказания услуг.  Если работа будет постоянной, то придется оформлять трудовые отношения.