Обязательно ли наличие СРО при текущем ремонте по части 1 пункту 9 статьи 93 44-фз (аварийная ситуация) с ценой контракта свыше 3 млн

Здравствуйте. Обязательно ли наличие СРО при текущем ремонте по части 1 пункту 9 статьи 93 44-фз (аварийная ситуация) с ценой контракта свыше 3 млн. рублей? Заказчик не выставляет требования наличия СРО

Уточнение от клиента

При заключении прямого договора

Уточнение от клиента

И правильно ли в этой ситуации заключать договор по текущему ремонту?

, Александр, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Александр.

При закупке услуг по проведению текущего ремонта любым из способов, предусмотренных положениями Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заказчик не имеет права требовать членства участника в СРО, т.к. выполнение текущего ремонта вне зависимости от суммы договора не требует этого.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.