Не позволяет поступить в желаемое образовательное учереждение?

Здравствуйте ,можно ли заново получить образование, аттестат за 11кл .(платно) .полученный атестат за 11кл.не позволяет поступить в желаемое образовательное учереждение?

, татьяна, г. Екатеринбург
Павел Партин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

Закон не содержат запрета на повторное получение общего среднего образования.

Федеральным государственным образовательным стандартом среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 17 мая 2012 года № 413, установлен 2-летний срок освоения данной образовательной программы, в связи с чем прием на обучение именно в 11 класс, скорее всего, будет невозможен.

Таким образом, получение общего среднего образования, так как не является первым, получить повторно возможно, но с 10 класса и уже на платной основе (представляется что это будет форма заочная или вечерняя)

В случае возникновения вопросов, можете написать лично в чат, всего Вам доброго!