Ниже предоставила скрин, там изложена сама ситуация

Добрый день. Ниже предоставила скрин , там изложена сама ситуация......................................

  • 67DD4AE5-8B79-428E-B42E-4391F26A12E0
    .jpeg
, валентина, г. Москва
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Работодатель имеет право изменить условия оплаты труда, при этом в соответствии со ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении условий трудового договора заключается в письменной форме

Работодатель обязан:

1. подписать с работниками письменные дополнительные соглашения к трудовым договорам о новых условиях оплаты труда (указав часовую ставку);
2. издать приказы о внесении изменений в штатное расписание (указав новые часовые тарифные ставки для работников)  и в правила внутреннего трудового распорядка (указав, что для работников  устанавливается суммированный учет рабочего времени);
3. ознакомить всех работников  с приказом руководителя о переходе на суммированный учет рабочего времени.

валентина
Клиент, г. Москва
Добрый день! Приказ о сокращённом рабочем дне есть. Доп соглашение О переводе меня на сокращённый день я отказалась подписывать.
Но работодатель все равно говорит, что даже не подписав доп соглашение, я буду получать за фактически отработанное время.
Ещё я так понимаю я могу упираться на ст93 ч 2, что только по моему запросу мне могут установить сокращенку, урезав при этом зарплату.