Фальсификация доказательств в приговоре

Можно ли приговор по уголовному делу, в котором судья сфальсифицировал доказательства, сфальсифицировал результаты судебного следствия, назвать средством и орудием преступления судьи, который совершил фальсификации ?

С.Н.

, Сергей Журавлев, г. Красноярск
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте! Принципиально -да,можно.

Сергей Журавлев
Клиент, г. Красноярск

Благодарю Вас за ответ

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Как судья смог сфальсифицировать что то? Так то дело со всеми 99% подтверждающими вину жульбана доказательствами уже в суд приходит. Причем прокуратура не пропустит дело, где доказательств не достаточно, иначе оправдательный приговор, а Вы себе даже не представляете, что это значит для следователя, который нарывал доказательственную базу и направлял дело в суд.

Вы пишите о фальсификации результатов судебного следствия... что же Вы под этим подразумеваете? Судья полномочен сам, исходя из своего мнения делать любые выводы, естественно подкрепленные сложившейся практикой и законом. Просто те жулики, которые не довольны приговором, всегда одно и тоже твердят, мы все не виновны, все фальсификация и тд. ошибки в протоколе сз...так тут судья вовсе не при чем, поверьте... тут возможно накосячил секретарь...

То, что Вы указали, не является орудием преступления.