Можно ли оспорить постановление

Добрый день! Пришел штраф с камеры "Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение правил дорожного движения....." часть 1.2 статьи 12.17 период действия знака с 07:00 до 19:00, штраф выписан в 18:59, но я помню что в период движения, на моих часах в автомобиле было 19:03 можно ли оспорить?

, Роман, г. Ижевск
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! А как Вы докажете, что время ваших часов отличалось от времени системы, осуществляющей фотофиксацию нарушения? И как вы планируете обосновать, что Ваше время является точным и правильные?

Вы безусловно вправе обжаловать постановление, но перспектива его отмены очень мала, так как судья будет ориентироваться скорей всего на время, установленное в постановлении об административном правонарушении, а не на Ваши часы. Вам же в свою очередь надо доказывать обратное, что зафиксированное правонарушение фактически произошло за пределами временного ограничения для движения на выделенной полосе. Поэтому вопрос касается относительно предоставленных с Вашей стороны доказательств, свидетельствующих об отсутствии состава административного правонарушения.