Можно ли написать в приказе о расторжении трудового договора в связи с сокращеним что Не согласен и расписаться

Можно ли написать в приказе о расторжении трудового договора в связи с сокращеним что Не согласен и расписаться.

, Ivan, г. Санкт-Петербург
Светлана Крыженкова
Юрист, г. Калуга

Доброе утро Иван!

Согласно части второй ст. 180 ТК РФ работодатель обязан в письменной форме предупредить работников под роспись об их сокращении не менее чем за два месяца до увольнения.

Кроме того, Вы вправе не подписывать согласие на увольнение.

Однако, если работник отказывается ознакомиться с уведомлением или расписаться об ознакомлении с ним, то работодателю придется прочитать уведомление работнику вслух и составить акт, в котором должны расписаться два-три работника, присутствовавшие при ознакомлении.

С Уважением, Светлана

Ivan
Клиент, г. Санкт-Петербург
Речь не про уведомление, а про приказ о расторжении трудового договора.

Отказ от ознакомления и подписи в приказе  – право каждого человека.

В трудовую книжку гражданина вносится соответствующая запись.