Что такое постоянная регистрация несобственника в квартире?

Можно ли юридически считать, что когда собственник квартиры прописывает к себе гражданина (оформляет постоянную регистрацию), считается что они заключили между собой устный договор безвозмездного пользования квартирой на неопределенный срок — п. 2 ст. 30 ЖК РФ и п. 1 ст. 689 ГК РФ?

То есть собственник разрешил проживать и пользоваться квартирой?

, Лариса, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно так считать. Но у собственника всегда есть возможность выписать этого человека из своей квартиры в судебном порядке. Ст 209 ГК РФ.

Лариса
Клиент, г. Москва

Скажите, а может ли одна вещь (квартира) по такому типу договора быть отдана двум ссудодателям на безвозмездной основе?

Ссудодатели это кто в вашем случае?