Кассационный суд передал на новое рассмотрение в суд первой инстанции

Я истец. Было решение суда первой инстанции и апелляционного суда в удовлетворении иска. Кассационный суд передал на новое рассмотрение и суд первой инстанции вынес противоположное первому решение - отказать в иске. Какие у меня права? Т.е. это уже все дело проиграно?

, Светлана, г. Волжский
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Светлана, вы можете обжаловать это решение в суд апелляционной инстанции. После отмены и направления на новое рассмотрение процессуальные права на обжалование сохраняются. Посоветую написать в апелляцию.

Статья 320. Право апелляционного обжалования
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
Светлана
Клиент, г. Волжский

Спасибо за ответ. При обжаловании я вновь должна буду оплатить гос. пошлину?

все как положено в обычном порядке