Сколько приставы могут списывать с пенсионной карты долг по иску о затопплении квартиры

За незначительное затопление соседей с низу мне выставили иск в 200т.руб. заседание суда 9 июня. Я пенсионер, другого дохода нет. Сколько будет списываться приставами с моей пенсии?

, Татьяна, г. Муравленко
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Согласно Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве» Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Вам можно в рамках суда заявить о проведении экспертизы если считаете, что сумма ущерба завышена. Если нужна дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете обратиться через чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта. Удачи!