Как подать апелляционную жалобу в верховный суд по граж.делу

Здравствуйте!

25 мая городским судом было вынесено решение по гражданскому делу по иску истца (_____) к ГУ - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации о включении периодов работы в страховой стаж и назначении досрочной страховой пенсии. Решением суда исковые требования удовлетворены частично.

Суд не включил период работы с 03.05.2000 г. по 31.08.2003 г. в должности "помощника воспитателя" в детском саду .

03.05.2000г. по 31.08.2003 г. согласно записи в трудовой книжке я принята помощником воспитателя в ДОУ " Ромашка" (временно), но на основании приказов в указанные периоды я работала воспитателем в ДОУ "Ромашка" на замену основного воспитателя во время их отпуска или болезни. Это подтверждается справкой МБДОУ «Ромашка » № __ от ___ г.( с выписками из приказов).

*В решение суда указали (что из трудовой книжки истца следует, что 03 мая 2000 года принята помощником воспитателя в ДОУ "Ромашка" временно и 01 сентября 2003 года переведена воспитателем в ДОУ "Ромашка" ....... Во всех указанных выше нормативных правовых актах отсутствует должность "Помощник воспитателя" , поэтому основания в удовлетворении иска в части включения периода работы истца в должности помощника воспитателя не имеется.*

Сейчас я собираюсь подать апелляционную жалобу в Верховный суд.

*1.Подскажите пожалуйста смогу ли я доказать, что я работала эти периоды воспитателем , хотя в трудовой указали "Помощник воспитателя".* 2. Какие я могу собрать доказательства помимо приказов....также взяла справку с архива о зараб. плате).

, Эльмира, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Я вам по моему уже на другом сайте отвечала на этот вопрос. Не получится включит этот период с стаж, т к в Списках должностей  от 1991, 1999 и 2002 г такой должности нет. Суды здесь подходят формально.  Конечно шанс надо использовать.  Ссылайтесь на все имеюшиеся  документы, подтверждающие что работали именно воспитателем, а не помощником. У вас срок на подачу жалобы один месяц.

Эльмира
Клиент, г. Москва

Решением суда исковые требования были удовлетворены частично так вот мне в апелляционной жалобе указать что… Считаю, что судом принято незаконное и необоснованное решение, подлежащее отмене по следующим основаниям. (___). Указать только этот период (03.05.2000 г. по 31.08.2003) или пишется, что полностью не согласна с  решением суда.??

Решение подлежит отмене в части отказа включить в стаж период работы с 2000 по 2003 г