Если я не могу отдать их, что будет?

Здравствуйте, я попал в дтп(я виновник) и не было страховки и у пострадавшего не было страховки, его машине 1 год, и он просит чтоб я ставил ему новые детали, правильно ли это? сумма ремонта около 200 т.р. если я не могу отдать их, что будет?

, Денис, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

его машине 1 год, и он просит чтоб я ставил ему новые детали, правильно ли это? сумма ремонта около 200 т.р. если я не могу отдать их, что будет?

Денис

он просто обратится в суд и на основании оценки будет требовать возмещения.

Не заплатите сами — будет взыскивать через приставов — с наложением аресты на карты и возможным взысканием имущества, запретом выезда заграницу.

Само дело у приставов может идти очень долго.