Есть совместно нажитая приватизированная квартира которую супруга получила по программе жилье сиротам 10 лет назад возможен ли раздел квартиры при разводе?

, николай, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, это не совместно нажитая квартира в браке. Поскольку она не приобреталась за деньги в браке. Ст. 38 СК РФ. Значит она не подлежит разделу.  Но вот если при приватизации у супруга там есть своя доля, то он вправе ей распоряжаться.