Подскажите пожалуйста, можно ли получить в архиве Загса после развода копию свидетельства о регистрации брака?

Здравствуйте. Подскажите

пожалуйста,можно ли получить в архиве Загса после развода копию свидетельства о регистрации брака? 8

, Анна Владимировна Яцки, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

После расторжения брака повторное свидетельство о браке не выдается.

В соответствии с частью 3 статьи 9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния не выдается:
<...>
лицам, расторгнувшим брак <...> свидетельство о заключении брака.
По просьбе указанных лиц им выдается иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации <...> заключения брака.

С уважением, Андрей Козырев