Если тебе не исполнилось но исполниться 16?

Можноли работать грузщиком если ты окончил 9 классов и взял отистат.Если тебе не исполнилось но исполниться 16?

, микаил, г. Москва
Анастасия Голощапова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Согласно Статья 63 ТК РФ «Возраст, с которого допускается заключение трудового договора»

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Вы можете работать грузчиком, но с учетом того, чтобы переносимые вами тяжести не превышали законодательно установленных норм.

 Согласно Статья 63 ТК РФ

Запрещаются переноска и передвижение работниками в возрасте до восемнадцати лет тяжестей, превышающих установленные для них предельные нормы.

С уважением, Анастасия