влияет ли судимость родственников на мою жизнь?

здравствуйте, у близкого родственника условно досрочная судимость, все часы о работали? Всплывёт ли это при поступлении в институт? И если можите то предоставьте пожалуйста список работ на которые я не смогу устроиться с таким положением?

, nikita, г. Новотроицк
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Наличие или отсутствие судимости у Вашего родственника не влияет на Ваше трудоустройство.

Пример,

Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

 осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

Основание:

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 16.12.2019)
«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (ст. 14).

Речь идет о том человеке, который   служит в ОВД, а не о его родственнике.

С уважением,