Как продлить срок пребывания

Истек срок 90 дней по паспорту Украины. Выехать - понятное дело - нельзя. Что делать? Нужно ли идти куда-то, или можно будет как обычно выехать тогда когда это разрешат?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Константин!

До 15 июня срок продлевается автоматически

Указ Президента РФ от 18.04.2020 N 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции

Приостановлено в том числе течение:

сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, сроков, на которые иностранные граждане или лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в случае если такие сроки истекают в указанный период;

Поэтому не беспокойтесь. Срок сейчас продляется автоматически.

Если у Вас остались невыясненные вопросы-можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные.

Здравствуйте, Константин!

Сейчас действует Указ Президента РФ, регулирующий этот вопрос.

С 15 марта по 15 июня 2020 года продлены сроки временного пребывания иностранных граждан в РФ в связи с пандемией

Указ Президента РФ от 18.04.2020 N 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции,

Приостановлено в том числе течение:

сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, сроков, на которые иностранные граждане или лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в случае если такие сроки истекают в указанный период;

Поэтому сейчас сроки продлеваются автоматически. А до 15 июня ( если границы по прежнему будут закрыты), думаю, будут даны разъяснения.

Если у Вас остались невыясненные вопросы-можете обратиться ко мне в чат (кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.