Здравствуйте, работала в Газпром Трансгаз Томск, работала по временному трудовому договору, положенна ли мне премия ежегодная?

Здравствуйте,работала в Газпром Трансгаз Томск,работала по временному трудовому договору,положенна ли мне премия ежегодная?

, Ирина, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

К сожалению, информации не достаточно для корректного ответа на Ваш вопрос.

Порядок и условия начисления премии определяется либо трудовым договором, либо локальным нормативным актом работодателя (например, Положением об оплате труда и премировании), либо коллективным договором.

Вам нужно все эти документы изучить, есть ли там какие-то правила, соответствующие вашей ситуации.

Если говорить в общем, то Роструд высказал позицию, что если приказ о выплате годовой премии издан после увольнения работника, такому работнику премия не выплачивается. Однако, данная позиция представляется спорной и дискриминирующей.