Как получить паспорт

Здравствуйте я с рождения проживаю в Республике Крым,при переходе в 2014 году не поменяла паспорт на российский каким образом мне следует поступить что б его получить?

, Мария, г. Москва
Тимур Байрамов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Мария!

Однозначно Вам необходимо обращаться в отдел по вопросам миграции по месту прописки.

Сотрудники Вам сообщат список документов и отправят оплачивать гос. пошлину.

Если в паспорте Украины отсутствует штамп о прописке (сталкивался с таким), то через суд доказываем факт проживания.

Готовьтесь к тому, что вся процедура займет не один месяц.

Все нюансы прописаны в Федеральном законе «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ, вот ссылка

http://www.consultant.ru/docum...

Надеюсь, информация будет полезной.

Удачи!