Консультация по РВП

добрый день, мне нужна помощь с консультацией о том, как подать заявление на разрешение времени проживания. я позвонил в иммиграционный отдел своего города проживания и мне сказали, что есть запрет на прием документов для иностранных студентов

, Бабс, г. Тамбов
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Подача заявления на получение РВП осуществляется в соответствии с Приказом МВД России от 27.11.2017 N 891 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации», которым предусмотрено, что

84. В целях предоставления государственной услуги прием заявителей осуществляется по предварительной записи.

Предварительная запись ведется на бумажном носителе, в электронном виде либо посредством Единого портала.
85. При определении времени приема по телефону сотрудник, ответственный за прием и регистрацию заявлений, назначает время, удобное иностранному гражданину. Иностранному гражданину сообщается время посещения и номер кабинета, в который следует обратиться. При личном обращении заявителю выдается талон-подтверждение.

Рекомендую Вам записаться на прием заявления. Записаться можно через портал госуслуг или по телефону. Хочу отметить, что на период ограничительных мер в условиях пандемии, действие регламента не приостановлено и государственная услуга оказывается. Это подтверждает официальная информация МВД России.

<Информация> МВД России
«МВД России разъясняет временные меры в сфере миграции, направленные на предотвращение дальнейшего распространения коронавирусной инфекции»

Тем не менее, все обращения за получением или продлением визы, разрешения на временное проживание, вида на жительство, миграционной карты, а также проставленных в ней отметок, удостоверения беженца, свидетельства о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, свидетельства участника Государственной программы, разрешения на работу, патента будут рассмотрены в установленном порядке.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации, с рассмотрением иных нормативных документов по Вашей ситуации, можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!