Если я собираюсь пойти в 10 и 11 классы в другой школе, то дадут ли мне аттестат в этой школе или только документы отдадут в которых все будет?

, Эльза, г. Ноябрьск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В школе, где Вы учитесь сегодня, Вам выдадут аттестат об основном образовании.

В школу, куда Вы переходите, по завершении по программе среднего общего образования: пройдена промежуточная аттестация, сданы ЕГЭ, — Вам выдадут аттестат о среднем общем образовании.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 61).

С уважением,

Инесса Арутюнян
Юрист, г. Нижнекамск

Вам должны отдать аттестат за 9 классов и все текущие документы (оценки, мед. книжку и тд.)