Заполнение аттестата о среднем образовании

При заполнении аттестата за 11 кл. можно ли выставить зачет/незачет за курс по выбору или обязательно ставятся отметки?

, Фатима, г. Ставрополь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не можете. Только — цифры.

Итоговые отметки проставляются арабскими цифрами и в скобках — словами. При этом возможно сокращение слова в соответствии с правилами русской орфографии (удовлетворительно — удовл.).
Записи «зачтено», «не изучал» не допускаются. На незаполненных строках приложения ставится «Z».

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 5.3).

С уважением,