Какой Кодекс применять при оспаривании давности по административному иску?

Доброго дня!

Налоговым органом предъявлен к физическому лицу административный иск о взыскании налога за 2014 год.

Нормами какого Кодекса следует руководствоваться при заявлении ходатайства о применении последствий пропуска срока давности: Налогового кодекса (ст.48), Гражданского кодекса (статьи 195, 196, 199, 200, 207 ГК РФ), КАС?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Вадим, здравствуйте!

Налоговый Кодекс РФ Статья 48. Взыскание налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов за счет имущества налогоплательщика (плательщика сборов) — физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем.

Налоговый Кодекс РФ Статья 113. Срок давности привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения.

Думаю вы сможете данными статьями воспользоваться.

Удачи!