Принуждение к труду школьников

В статье https://pravo.moe/zakonna-li-letnyaya-otrabotka-praktika-v-shkole/ упоминается ст. 50, п. 14 ФЗ «Об образовании», где говорится о том, что привлечение школьников к труду незаконно. Но посмотрев текст закона, я этого пункта не нашел. Неужели его убрали, и теперь школы могут на законном основании принуждать к отработкам?

, Гриша Балтиев, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

Нужно Ваше согласие на так называемую практику, или согласие Ваших родителей, если Вы еще ребенок.

С уважением,

Гриша Балтиев
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте, а если есть согласие, то получается я обязан на эту практику ходить? Согласие подписывали при приеме в школу