Пособия по постановке на учет на ранних сроках беременности

Добрый день! Выплачиваем пособие за постановку на учет на раннем сроке беременности, до 12 недель сотруднице из северного региона. Правильно ли я понимаю, что мы должны начислить пособие с учетом районного (20%) и северного (50%) коэффициента.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Размеры пособий гражданам, имеющим детей, в районах и местностях, где установлены районные коэффициенты к заработной плате, определяются с применением этих коэффициентов в случае, если они не учтены в составе заработной платы — п. 79 Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2009 г. N 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей».