Как выселить непорядочных жильцов из общежития

Здравствуйте. В нашем общежитии поселилась семейка: беременная мама с грудным ребёнком, её муж и ещё один мужчина, они ведут себя неуважительно по отношению к остальным жильцам, а именно, отказываются дежурить( убираться в помещениях общего пользования)... Хозяйка комнаты проживает в другом месте,выселять их отказывается, и, скорее всего, она не платит налоги за доход от аренды комнаты... С ними много раз пытались говорить, но бесполезно, ведут себя очень агрессивно... Что нам делать, как их выселить?

, Павел, г. Чебоксары
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

Выселить из общежития можно в соответствии с нормами ЖК РФ или в соответствии с договором на предоставление комнаты в общежитии, а также в связи с не оплатой ЖКХ. например истек срок, на который предоставлена комната в общежитии, нарушаются права соседей, комната в общежитии используется не по целевому назначению, наниматель не платит за жилье и коммунальные услуги.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.