В семье есть один ребёнок инвалид

Уход за ним осуществляет неработающая мама, получает выплату

Имеет ли работающий папа на 4 дополнительных выходных дня в месяц для ухода за ребёнком-инвалидом.

, Вадим Игоревич, г. Санкт-Петербург
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Вадим, добрый день.

Согласно ч. 1 ст. 262 Трудового кодекса РФ одному из родителей для ухода за детьми-инвалидами по его письменном заявлению предоставляются 4 дополнительных оплачиваемый выходных дня в месяц. Не использованные выходные не переносятся не суммируются и тд

Таким образом, обратитесь с заявлением в Министерство труда и социальной защиты своего региона.  Перечень документов найдёте в Постановлении Правительства РФ от 13.10.2014 #1048

Надеюсь, что смог помочь вам.