Здравствуйте мне надо уволиться по собственному желанию меня вызывают в Екатеринбург и как мне сделать чтобы не ездить туда и уволиться и чтобы прислали мне трудовую книжку?

, Кирилл, г. Уфа
Марина Шандра
Юрист, г. Уссурийск

Кирилл, здравствуйте.

не совсем понятно.

вам надо уволиться в Екатеринбурге, где вы сейчас не находитесь.

по общему правилу вы можете написать заявление на расторжение трудового договора по собственному желанию (увольнение) за две недели до даты увольнения. и просить чтобы вам выслали трудовую книжку на указанный вами адрес.

надеюсь, получилось ответить на ваш вопрос.

если остались вопросы пишите, рада буду помочь

Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Составляете заявление об увольнении с просьбой выслать трудовую на почтовый адрес в двух экземплярах, отдаете уполномоченному лицу в Вашем структурном подразделении. Обязательно нужно, чтобы на Вашем экземпляре стояла отметка о принятии.

Если структурного подразделения где Вы находитесь нету, то отправляете Вышеуказанное заявление почтой обязательно с описью вложения и уведомлением в адрес организации. Параллельно для ускорения процесса, можете направить телеграмму с уведомлением (обязательно заказать копию телеграммы) со следующем текстом: прошу уволить меня по собственному желанию, заявление с подписью направлено почтой России номер идентификатор___________. Трудовую книжку прошу выслать по адресу:________________. После истечения двух недель после получения телеграммы работодатель будет обязан Вас уволить и выслать трудовую книжку.

Если не увольняют, то нужно будет обращаться в суд с иском об обязании издать приказ об увольнении, выдаче трудовой книжки, взыскании среднего заработка за задержку трудовой и компенсации морального вреда.

Если необходима помощь в составлении необходимых документов обращайтесь в личное сообщение.