Оспорить решение опеки

Сложилась сложная ситуация с разделом наследственного имущества.Как вариант решили обменять доли в квартирах с доплатой.2 детские доли на одну взрослую с доплатой в 300 тыс.Деньги планировали положить на детские счета.Опека не разрешила положить эти деньги детям на счёт.Третий год в тупике.Может ли суд обязать опеку дать такое разрешение,ведь права детей здесь не ущемлены?

, наталия александровна петрова, г. Санкт-Петербург
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталия Александровна, здравствуйте. Можете более детально рассказать кто за кем наследовал и какие получились доли? и у взрослых и у детей. Нужно понимать локацию старой квартиры и новой. Уровень инфраструктуры, также рыночную и кадастровую стоимость новой и старой квартиры. Факторов достаточно много, опека не заинтересована в пополнении счетов несовершеннолетних в связи с тем, что боится как вариант инфляции и т.д. Нужно больше информации, если что пишите в личку, есть опыт работы в органах опеки и попечительства.

наталия александровна петрова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.Уточняю.Двое моих несовершеннолетних детей унаследовали за своим отцом по 1/4 доли от всего имущества.По квартирам получилось так.По 1/4 в новой однокомнатной квартире в ЛО  И 1/8 в городской квартире.Новая: Кадастровая стоимость 800тыс., рыночная 2400000(оценка сделана для опеки).Городская квартира: рыночная 3600000, кадастровая примерно такая же.Задача была обменять доли детей в городской квартире на долю(тоже 1/4) бабушки  в новостройке.Разрешение опека на это действие вроде как даёт, но должна быть детям доплата(посчитали 320тыс.) и вот её как раз некуда деть.Спасибо.

Заявление в опеку писали? отказ есть? В личку скиньте пожалуйста.