Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня есть задолженности по кредитам могут ли из за моих долгов наложить арест на карту мужа?

, Виталия Карасева, г. Железногорск
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет конечно, если вы не выступали поручителем. Я бы на вашем месте более детально описал ситуацию с кредитами. Где взяты, какие суммы. Есть ли среди них микро-финансовые организации. Какие просрочки, какие проценты и т.д. Также очень важный вопрос когда взяты эти кредиты. Есть организации, которые могу обратиться в суд, а следовательно получить исполнительный лист и обратить его к взысканию (арест на карты), а есть которые такими правами не обладают.