Я инвалид детства 2гр.по общему заболеванию, работаю по бессрочному труд.договору в котором указан график

Я инвалид детства 2гр.по общему заболеванию,работаю по бессрочному труд.договору в котором указан график работы с 13-20,мегя он устраивал теперь решила администрация поменять график с 9 до 16,могу ли я отказаться и не подписывать приказ и откащаться перезаключать новый труд.договор т.к.хочу доработать до конца года и уволииься.

, Катерина, г. Казань
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Катерина!

О таких изменениях в условия заключенного с Вами трудового договора работодатель обязан предупредить Вас не позднее чем за два месяца.

И эти изменения должны быть вызваны причинами, связанными с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины) (ст. 74 Трудового кодекса РФ).

Вы вправе согласиться с такими изменениями, но вправе и отказаться.

В случае отказа Вы будете уволены с выплатой выходного пособия в размере 2-недельного среднего заработка.