И обязательно ли обучаться, чтобы получать эти льготы?

Здравствуйте, мне 22, я сирота. В этом году заканчиваю обучение. Хотела бы спросить, льготы сиротам выплачивают до 23? И обязательно ли обучаться, чтобы получать эти льготы?

, Светлана, п. Тульский
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана. В данный момент вы имеете статус лица из числа детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей. Тут важно определить какой объем льгот вы получили на данный момент. Некоторые льготы связаны с обучением и их предоставляет учебное заведение, соответственно после его окончания данные льготы предоставлять просто некому, соответственно надо определить перечень льгот, которые вы уже получили, а также которые связаны с обучением и понять как получить неполученные с обучением не связанные.