Какие нужны документы для подачи заявления в суд в другой город для замены стороны

у моего молодого человека давно умер дедушка , ранее дедушка подал иск в суд а далее к судебным приставам на взыскание ущерба в сумме 120 000 руб с должника, в марте 2020 года пришло уведомление молодому человеку о том что раз дедушка умер то , тот кто вступил в наследство должен получить взысканые деньги , пристав сказала нужно писать в суд заявление о замене стороны , мы незнаем как его написать грамотно и какие документы для этого нужны (((

, яна, г. Пермь
Елена Макушева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна! Для подачи в суд заявления о замене стороны нужно, в первую очередь, свидетельство о праве на наследство, выданное нотариусом.

Также для подготовки заявления желательно иметь судебный акт (решение) на основании которого приставы производят взыскание, а также постановление о возбуждении исполнительного производства.