Нужны ли документы от отца ребенка, для получения свидетельства на ребенка? И как быть если отец в другом городе?

Нужны ли документы отца ребенка для получения свидетельства о рождении ребенка если я в браке, а отец ребенка в другом городе

, Маша, г. Новосибирск
Дмитрий Чегошев
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Маша!

Для получения свидетельства о рождении ребенка Вам нужно будет предоставить свидетельство о заключении брака родителей. Личное присутствие отца ребенка не требуется.

Это предусмотрено п.27 Приказа Минюста России от 28.12.2018 N 307 «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации» .

Если я ответил на Ваш вопрос, пожалуйста, оставьте положительный отзыв.

Желаю удачи.

Маша
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте, а паспорт отца или копия паспорта нужны?

Добрый день!

Нет, не требуется.