Здравствуйте.Я из Украины, имею РВП и по упрощённой программе подаю на гражданство РФ.После получения гражданства, каким образом мне легализовать свой автомобиль на украинских номерах в РФ?

Здравствуйте.Я из Украины, имею РВП и по упрощённой программе подаю на гражданство РФ.После получения гражданства,каким образом мне легализовать свой автомобиль на украинских номерах в РФ?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Владимир!

Если кратко — то декларирование транспортного средства для личных нужд в льготном порядке, в принципе, возможно. Однако из вопроса не следует информация о статусе автомобиле и Ваш статус как лица, заявляющего сведения в таможенный орган. Т.е. момент когда у Вас возникнет право на льготу.

Если авто уже в РФ , в начале его нужно вывести, так как полагаю, что сейчас у Вас временный ввоз. Он закрывается только выездом.

Далее уже нужно разбирать Ваш случай более детально, что возможно в рамках отдельной полноценной консультации в чате.

Удачи!