Моя жена сейчас в декретном отпуске, 02.06.2020 ребенку три года, жена на работу выходить не будет, будет увольняться, с какого числа писать заявление на увольнение?

Здравствуйте! моя жена сейчас в декретном отпуске, 02.06.2020 ребенку три года, жена на работу выходить не будет, будет увольняться, с какого числа писать заявление на увольнение?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день.

Согласно части 1 статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации, работник обязан уведомить работодателя об увольнении по собственному желанию не менее, чем за 2 недели до планируемой даты увольнения, если иное не установлено условиями трудового договора.

Если я ответил на ваш вопрос, прошу оставить положительный отзыв. Мне будет очень приятно.

Хорошего дня. Всегда рад помочь вам.