Я гражданин Таджикистана, очень хочу получить гражданство РФ, но законным путем, не знаю как

Я гражданин Таджикистана, очень хочу получить гражданство РФ, но законным путем, не знаю как.

С чего начать,?

, Alisher, г. Санкт-Петербург
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Алишер, добрый получить гражданство не так легко. Для начала рекомендую получить разрешение на временное пребывание на законных основаниях. Например, получить патент на работу в России. Либо жениться на гражданке РФ также для получения РВП. К тому же, что бы получить гражданство РФ, вам придётся прожить не менее 5 лет на территории страны и сдать экзамен на знание русского языка.

Думаю этого для начала достаточно.

Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алишер. Если  Вы  призывного  возраста, то  самый  легкий  путь  приобретения  гражданства  РФ- это  пойти  в  военкомат  и  заявить  о  своей  готовности  прослужить  Российской  Армии  установленный  срок.