Можно что-нибудь сделать, чтобы они с моей пенсии выщитывали, а не с бабушкиной?

Здравствуйте, я взял кредит в кпк, моя бабушка(68 лет) пошла поручителем, у меня возникли финансовые трудности и я сначала платил проценты, потом и их не смог оплачивать. Сотрудники кпк начали звонить и писать бабушке, в итоге подали на нее в суд. Я получаю пенсию по инвалидности( 3 группа) . Можно что-нибудь сделать, чтобы они с моей пенсии выщитывали, а не с бабушкиной?

, Игорь, г. Заринск
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. В соответствии со ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» на пенсию по инвалидности обращается взыскание. Не понятно, по чему пристав-исполнитель до настоящего времени не обратил взыскание на Вашу пенсию. Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о наложении взыскания на Вашу пенсию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Если я ответила на Ваш вопрос, пожалуйста, оставьте положительный отзыв.