Здравствуйте мне бы хотелось узнать если отслужил 3 года в армии России по контракту можно подать на гражданство РФ?

Здравствуйте мне бы хотелось узнать если отслужил 3 года в армии России по контракту можно подать на гражданство РФ???

, саид, г. Оха
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Саид!

Здравствуйте мне бы хотелось узнать если отслужил 3 года в армии России по контракту можно подать на гражданство РФ???

саид

Можете, если вы гражданин республики, входившей ранее в состав СССР.

Для этого нужно вам получить временное проживание, потом можете подать на гражданство без получения вида на жительство.

ФЗ-62 статья 13

4. Граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках или воинских формированиях, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой настоящей статьи, и без представления вида на жительство.

Хорошего дня!