Трудовое законодательство

то нибудь может объяснить почему в Томской области в городе КОЛПАШЕВО суд не берт во внимание свидетельские показания . Обращался к адвокатам они в голос мне ответили что свидетели ни чего значют в процессе и показания их. Дело вот в чём,я работал у частника на спец, техники с вредными условиями труда ,он это отрицает а свидетели есть . и мне из за этого отказали от пенсии что не хватает этого стажа,и отодвинули пенсию .Как быть ПОМОГИТЕ ЕСЛИ КТО МОЖЕТ ,я уверен что люди есть хорошие.СПАСИБО.

, Вячеслав, г. Колпашево
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Кто нибудь может объяснить почему в Томской области в городе КОЛПАШЕВО суд не берт во внимание свидетельские показания. Обращался к адвокатам они в голос мне ответили что свидетели ни чего значют в процессе и показания их. Дело вот в чём, я работал у частника на спец, техники с вредными условиями труда, он это отрицает а свидетели есть. и мне из за этого отказали от пенсии что не хватает этого стажа, и отодвинули пенсию

Здравствуйте!

Согласно ч.1 статьи 55 ГПК РФ, свидетельские показания могут служить доказательствами по делу.

Поэтому, вам необходимо, если нет решения суда и дело рассматривается ссылаться на эту статью в процессе, привести свидетлей для дачи показаний. Либо если есть решение суда-обжаловать его. С жалобой на решение суда смогу помочь, обратитесь ко мне в чат, услуга платная.

ГПК РФ Статья 55. Доказательства
 Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах…

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b48406042a309ee368f395fb6f3be1d43c7cbfc2/

Вячеслав
Клиент, г. Колпашево
спасибо большое если что обращусь