Здравствуйте Возможно ли мне сейчас на данный момент вообще без прописки получить паспорт 17лет читал вроде как пишут что можно?

Здравствуйте Возможно ли мне сейчас на данный момент вообще без прописки получить паспорт 17лет читал вроде как пишут что можно??

, Никита, г. Москва
Дмитрий Чегошев
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день, Никита!

Отсутствие регистрации не является препятствием к получению паспорта.

Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан (п.10 Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»)

Обращайтесь через сайт предоставления государственный услуг www.gosuslugi.ru.

На сайте можно выбрать отдел миграционный службы, в котором Вы желаете получить паспорт и госпошлину можно оплатить со скидкой.

Если я ответил на Ваш вопрос, пожалуйста, оставьте положительный отзыв.

Желаю удачи.