Отозвать заявление на украденный паспорт

Здравствуйте! потеряли паспорт, написали заявление в полицию, оформили в УФМС временное удостоверение личности, а вечером позвонили. что паспорт нашли. Можно ли повторно обратиться в гос.органы, чтобы пользоваться старым паспортом?

Уточнение от клиента

К сожалению, писали заявление в другом городе, а сегодня уже в Москве получили удостоверение…

, Евгения Чеснокова, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения.

Да, можно и нужно написать такое заявление. Если сотрудники Полиции еще не внесли его в соответствующую базу и он не аннулирован, то необходимости в получении нового паспорта нет, можете пользоваться старым. Но если его уже успели аннулировать — придется получать новый.

Обратитесь в дежурную часть отдела полиции, в который подавали заявление, они вам объяснят, что нужно сделать, какое заявление написать.

Хотя, если выдали временное удостоверение личности, то уже наверное поздно.

Удачи Вам!

К сожалению, писали заявление в другом городе, а сегодня уже в Москве получили удостоверение…

Тогда как вариант через УФМС проверить аннулирован ли паспорт, по всей видимости уже поздно, так как вам выдали времянку, но попробовать можно.