Участники наследства, уточнение степени родства

Здравствуйте.

Подскажите, как распределяется наследство(в каких доля) относительно родственников. Есть недвижимость и машина. Наследники: супруга, несовершеннолетний ребенок от первого брака и родители.

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если имущество приобретено в браке половину сразу получит супруга как супружескую долю. Вторая половина будет делиться, между всеми 4 наследниками.  Ст 1142, 1150 ГК РФ.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Имущество у супруга уже до брака было в собственности — это 1/3 квартиры, остальные 2/3 в собственности его матери. В данной ситуации какая доля полагается супруге?

Тогда все что у него есть делится на 4 наследников поровну.